Miniplan

 
 
 
 

Ministrantenplan vom 11. April bis 05. Mai 2019

 

 

 

12.04. - Freitag

 

19:00 Siebeneichner Felix - Lautner Sarah

 

13.04. - Samstag

 

19:00 Polzin Patricia - Lorenz Angelina

 

14.04. - Palmsonntag

 

07:30 Schroller Annalena - Schroller Ronja

 

09:30 Porst Johannes - Etterer Jonas

Etterer Hanna - Wolf Hannah

Wolf Lea - Schreyer Ralf

Schreyer Johanna

 

14:00 Busch Leon - Eberl Lorenz

Stahl Paula

 

17.04. - Mittwoch 

 

19:00 Lorenz Angelina - Siebeneichner Felix

 

18.04. - Gründonnerstag 

 

20:00 Ralf Schreyer - Schreyer Johanna

Schlicht Lukas - Stahl Paula 

 

19.04. - Freitag 

 

09:30 Polzin Patricia - Schroller Ronja

Schroller Annalena

 

15:00 Porst Johannes - Etterer Jonas 

Lorenz Anglina - Lautner Sarah 

Stahl Paula - Siebeneichner Felix

Busch Leon 

 

20.04. - Samstag

 

21:00 Porst Johannes - Etterer Jonas 

Etterer Hanna - Schlicht Lukas 

Wolf Lea - Eberl Lorenz 

Wolf Hannah - Lautner Sarah 

 Schreyer Ralf - Schreyer Johanna 

 

21.04. - Sonntag 

 

07:30 Polzin Patricia - Lorenz Angelina 

 

09:30 Porst Johannes - Etterer Jonas 

Etterer Hanna - Schlicht Lukas 

Wolf Lea - Eberl Lorenz 

Siebeneichner Felix - Johanna Schreyer 

 

22.04. - Montag

 

09:30 Schroller Ronja - Schroller Annalena 

Stahl Paula - Polzin Patricia 

 

24.04. - Mittwoch 

 

19:00 Lorenz Angelina - Eberl Lorenz 

 

26.04. - Freitag 

 

19:00 Busch Leon - Siebeneichner Felix 

 

27.04. - Samstag 

 

19:00 Polzin Patricia - Lautner Sarah 

 

28.04. - Sonntag 

 

07:30 Siebeneichner Felix - Eberl Lorenz

 

09:30 Weißer Sonntag

 

Jonas Etterer - Porst Johannes 

Schlicht Lukas - Schreyer Ralf 

Schreyer Johanna - Schroller Annalena 

 

01.05. - Mittwoch 

 

09:00 Polzin Patricia - Lautner Sarah 

Wolf Lea - Wolf Hannah 

 

03.05. - Freitag 

 

19:00 Schroller Annalena - Schroller Ronja 

 

04.05. - Samstag 

 

19:00 Schlicht Lukas - Ralf Schreyer 

 

05.05. - Sonntag 

 

07:30 Wolf Lea - Wolf Hannah

 

09:30 Lautner Sarah - Polzin Patricia 

Stahl Paula - Eberl Lorenz

 

 

 

 

 

 

 

 

Die erste Frühschicht findet am Samstag den 30.03. ab 07:30 Uhr in der Pfarrkirche statt. Am Anfang wird ein kleiner Besinnungstext zum Thema "Fastenzeit" vorgelesen. Anschließend Frühstücken wir wieder gemeinsam im Pfarrsaal.

Die zweite Frühschicht findet am Samstag den 13.04. ab 07:30 in der Pfarrkirche statt.

 

Eure OM`s

Etterer Jonas, Porst Johannes und Schreyer Ralf